AREA CIRCOLI :::   PORTALE TESSERAMENTO   :::
Tesseramento diretto
 



 
 

Calendario Gare

GENNAIO
 
15 - g SANREMO
15° Trofeo delle Due Riviere- Campionato Interregionale 1^ qualifica
 
 
22 - g CASTELLARO
15° Trofeo delle Due Riviere
 
 
28/30 - me-v PORTOGALLO GC VILAMOURA ALGARVE
Portugal International Senior Ladies Championship
 
 
 
FEBBRAIO
 
3 - g GARLENDA
15° Trofeo delle Due Riviere- Campionato Interregionale 2^ qualifica
 
 
11/12 - me-g SPAGNA GC OLIVA NOVA
Spanish Double Senior Men's Amateur Championship
 
 
 
12 - g LA FILANDA
15° Trofeo delle Due Riviere
 
 
13/15 - v-d SPAGNA GC OLIVA NOVA
Spanish Individual Senior Men's Amateur Championship
 
 
 
18/19 - me-g SPAGNA GC ESCORPION VALENCIA
International Mixed Ladies Championship
 
 
 
19 - g SANT'ANNA
15° Trofeo delle Due Riviere
 
 
26 - g RAPALLO
15° Trofeo delle Due Riviere- Campionato Interregionale 3^ qualifica
 
 
26/1 Marzo - g-d SPAGNA GC REAL CLUB PINEDA DE SEVILLA
Spanish International Ladies' Amateur Championship
 
 
 
MARZO
 
2 - lu AMBROSIANO
Trittico dell'Ambrosiano
 
 
4/5 - me-g SPAGNA GC LA MANGA
Spanish Double Senior Ladies' Amateur Championship
 
 
 
5 - g FRANCIACORTA
Campionato Interregionale
 
 
6/7 - v-sa SPAGNA GC LA MANGA
Spanish Individual Senior Ladies' Amateur Championship
 
 
 
6/7 - v-sa GARLENDA
Trofeo d'Inverno
 
 
8 - d FIRENZE UGOLINO
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 1° prova (cancellata)
 
 
 
8 - d VERDURA
Trofeo Agis Sicilia
 
 
9 - lu AMBROSIANO
Trittico dell'Ambrosiano
 
 
12 - g ARENZANO
15° Trofeo delle Due Riviere - Finale
 
 
12 - g VILLA CAROLINA
Trofeo dei Delegati
 
 
12 - g PAVONIERE
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 2° prova
 
 
12 - g TERRE DEI CONSOLI
Coppa Agis - 2 categorie
 
 
14 - sa BARIALTO
Trofeo Jaguar - 1° Prova Campionato Interregionale Puglia/Basilicata
 
 
 
16 - lu AMBROSIANO
Trittico dell'Ambrosiano
 
 
18 - me BARLASSINA
Score d'Argento - 1° prova
 
 
18 - me MODENA
Tour dei Ghiottoni - Louisiana
 
 
19 - g GARDAGOLF
Campionato Interregionale
 
 
19 - g FEUDO D'ASTI
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
19 - g POGGIO DE MEDICI
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 3° prova
 
 
19 - g MARCO SIMONE
Coppa Agis - 2 categorie
 
 
21 - sa VOLTURNO
3° Trofeo Interclub - Campionato Campano Individuale - 1° prova Campionato Interregionale
 
 
 
21 - sa VILLA AIROLDI
Trofeo Agis Sicilia
 
 
23 - lu ROVEDINE
Acentro Turismo Tour - Air Berlin
 
 
23/25 - lu-me FRANCIA COSTA AZZURRA GC CANNES MOUGINS/TERREBLANCHE
International Senior Ladies Championship of Cote d'Azur
 
 
 
25/27 - me-v BARLASSINA
Campionato Internazionale Femminile d'Italia 1 giorno 4 palle - 2 giorni individuale
 
 
25/26 - me-g VILLA CAROLINA
Campionato Interregionale - (1° giorno 3° cat. - 2° giorno 1° e 2° cat.)
 
 
25/26 - me-g LA BAGNAIA
Gran Premio Toscana - 36 buche medal
 
 
26 - g VILLA PARADISO
Campionato Interregionale
 
 
26 - g CUS FERRARA
coppa della Salama da Sugo
 
 
 
26 - g CASTEL D'AVIANO
Trofeo Nord Est
 
 
 
APRILE
 
1 - me CARIMATE
Esagonale Louisiana a 2 per squadre di circolo
 
 
2 - g PUNTA ALA
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 4° prova
 
 
2 - g SALUZZO
Coppa Agis
 
 
2 - g LE VIGNE
Trofeo Nord Est
 
 
8 - me LE FONTI
Campionato Interregionale
 
 
9 - g LA MARGHERITA
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
9 - g MILANO
Gran Premio Città di Milano
 
 
9 - g OLGIATA
Trofeo Agis Olgiata - Campionato Interregionale
 
 
9 - g ASOLO
Trofeo Nord Est
 
 
9 - g NAPOLI
1° prova Campionato Campano Agis a squadre
 
 
9 - g MONTECATINI
Trofeo Agis Montecatini - 1° prova Campionato Interregionale
 
 
 
12 - d BARIALTO
2° Prova Campionato Interregionale Puglia/Basilicata
 
 
 
13/17 - lu-v FRANCIA GC DE CHANTACO
French International Senior Ladies Open (Simone Thion de la Chaume Cup and Trophy)
 
 
 
15/16 - me-g ROMA ACQUASANTA
Gran Premio Trofeo Città di Roma - 36 buche medal (*)
 
 
15/16 - me-g CASTELCONTURBIA
Campionato Interregionale - (1° giorno 3° cat. - 2° giorno 1° e 2° cat.)
 
 
16 - g MILANO
Esagonale Louisiana a 2 per squadre di circolo
 
 
16 - g ARGENTA
Campionato Regionale Emiliano
 
 
16 - g JESOLO
Trofeo Nord Est
 
 
16 - g BELLOSGUARDO
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 5° prova
 
 
18 - sa NAPOLI
Incontro Campania/Puglia - Campionato Campano individuale - 2° prova Campionato Interregionale
 
 
18/19 - sa-d AUSTRIA GC LINZ
Austrian International Senior Foursome Championship (Ladies and Men)
 
 
 
21/24 - ma-v SPAGNA GC TECINA LA GOMERA
International Spanish Senior Ladies Championship
 
 
 
21/25 - ma-sa PORTOGALLO GC ESTORIL
International Portugal Senior Championship - Trofeu Jose Sousa e Mello (doppio e singolo)
 
 
 
21/22 - ma-me BERGAMO
Campionato Nazionale a squadre A1
 
 
22/23 - me-g CREMA
Campionato Nazionale a squadre A2
 
 
22/23 - me-g PINETINA
Campionato Nazionale a squadre A3
 
 
22/23 - me-g MOLINETTO
Campionato Nazionale a squadre A4
 
 
22/24 - me-v FRANCIA GC DE MORFONTAINE
International French Senior Ladies Foursome Championship
 
 
 
22 - me DES ILES BORROMEES
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
23 - g MONTELUPO
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 6° prova
 
 
23 - g ARCHI DI CLAUDIO
Coppa Agis - 2 categorie
 
 
23 - g TRIESTE
Trofeo Nord Est
 
 
27 - lu ROVEDINE
Acentro Turismo Tour - Air Berlin
 
 
 
29 - me ARONA
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
 
29 - me BARLASSINA
Score d'Argento - 2° prova
 
 
 
29 - me RIVIERA
Campionato Interregionale
 
 
 
30 - g CASTELFALFI
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 7° prova
 
 
 
30 - g VOLTURNO
2° prova Campionato Campano Agis a squadre
 
 
 
30 - g VENEZIA
Trofeo Nord Est
 
 
 
MAGGIO
 
1 - v MIGLIANICO
Trofeo Agis Miglianico - Campionato Interregionale
 
 
 
3 - d DONNAFUGATA
Trofeo Agis Sicilia
 
 
 
5 - ma VARESE
Esagonale Louisiana a 2 per squadre di circolo
 
 
 
6 - me CREMA
Esagonale Louisiana a 2 per squadre di circolo
 
 
 
6/8 - me-v LA MARGHERITA
Campionato Nazionale Medal FIG
 
 
 
7 - g I CILIEGI
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
 
7 - g FIRENZE UGOLINO
Giglio d'Oro Senior - 2° prova Campionato Interregionale
 
 
 
7 - g MATILDE DI CANOSSA
Tour dei Ghiottoni - Louisiana
 
 
 
7 - g PARADISO DEL GARDA
Trofeo Nord Est
 
 
 
7 - g VICENZA
Trofeo Nord Est
 
 
 
13 - me BARLASSINA
Score d'Argento - 3° prova
 
 
 
14 - g MONCALIERI
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
 
14 - g TIRRENIA
Louisiana promozionale a coppie
 
 
 
14 - g MODENA
Campionato Interregionale
 
 
 
14 - g PARCO DI ROMA
Trofeo Agis - Campionato Interregionale
 
 
 
14 - g CA AMATA
Trofeo Nord Est
 
 
 
16 - sa IL PICCIOLO
Trofeo Agis Sicilia
 
 
 
16/17 - sa-d AUSTRIA
Austria International Senior Ladies Foursome Championship
 
 
 
19/21 - ma-g SLOVENIA
Slovenian International Senior Men Championship
 
 
 
20/21 - me-g BOGOGNO
Campionato Interregionale - (1° giorno 3° cat. - 2° giorno 1° e 2° cat.)
 
 
 
21 - g PINETINA
Trofeo A.M. Costantini
 
 
 
21 - g PAVONIERE
Bacchino d'Oro Senior - 3° prova Campionato Interregionale
 
 
 
21 - g CASTELL'ARQUATO
Campionato Regionale Emiliano
 
 
 
21 - g OASI
Trofeo Agis Oasi - Campionato Interregionale
 
 
 
21 - g CA' DELLA NAVE
Trofeo Nord Est
 
 
 
23 - sa METAPONTO
Incontro Campania/Puglia - 3° prova Campionato Interregionale Puglia/Basilicata
 
 
 
26/29 - ma-v ASOLO
Campionato Nazionale Match Play
 
 
 
27/29 - me-v IRLANDA GC ROSCOMMON
Irish Senior Amateur Championship
 
 
 
27/28 - me LA MARGHERITA
Campionato Interregionale - (1° giorno 3° cat. - 2° giorno 1° e 2° cat.)
 
 
 
27 - me VILLA D'ESTE
Esagonale Louisiana a 2 per squadre di circolo
 
 
 
27 - me ZOATE
Esagonale Louisiana a 2 per squadre di circolo
 
 
 
28 - g RAPALLO
Campionato Ligure di Doppio
 
 
 
28 - g CASENTINO
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 8° prova
 
 
 
28 - g PARCO DE MEDICI
Campionato e Trofeo Macroregionale di doppio maschile e femminile
 
 
 
28 - g CAORLE - PRA' DELLE TORRI
Trofeo Nord Est
 
 
 
31 - d MONASTERI
Trofeo Agis Sicilia
 
 
 
GIUGNO
 
1 - lu ROVEDINE
Acentro Turismo Tour - Air Berlin
 
 
 
1/2 - lu-ma ROYAL PARK
Campionato Internazionale di Doppio Misto
 
 
 
2/4 - ma-g SPAGNA GC REAL NEGURI BILBAO
International Spanish 65+ Ladies Championship
 
 
 
2 - ma MIRABELLA
Campionato Campano individuale - 3° prova Campionato Interregionale
 
 
 
3/5 - me-v UNGHERIA GC OLD LAKE
Hungarian Open Amateur Championship (Ladies and Men)
 
 
 
3 - me CAVAGLIA'
XXXII Trofeo Piemontese
 
 
 
3/5 - me-v INGHILTERRA GC WORPLESDON/WEST HILL
English Senior Men' Amateur Championship
 
 
 
4 - g BARLASSINA
Doppio Misto di Barlassina - Premiazione Score d'Argento
 
 
 
4 - g LA BAGNAIA
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 9° prova
 
 
 
4/5 - g-ve MONTECCHIA
Coppa del Consiglio
 
 
 
4 - g LANA
Trofeo Nord Est
 
 
 
5/7 - v-d POLONIA GC AMBER BALTIC
Polish Senior Championship
 
 
 
6 - sa UCRAINA GC ROYAL KIEV
Ukranian International Senior Amateur Championship
 
 
 
6 - sa NAPOLI
Campionato Campano individuale - 4° prova Campionato Interregionale
 
 
 
7 - d LE SAIE
Trofeo Agis Sicilia
 
 
 
9/11 - ma-g SLOVENIA
Slovenian International Senior Ladies Championship
 
 
 
9/10 - ma CHERASCO
Campionato Interregionale - (1° giorno 3° cat. - 2° giorno 1° e 2° cat.)
 
 
 
10 - me BERGAMO
Mattone d'Oro
 
 
 
10 - me MATILDE DI CANOSSA
Campionato Interregionale
 
 
 
10/12 - me-v FRANCIA GC DU VAUDREUIL
French International Senior Men 65+ Championship
 
 
 
11 - g MONTICELLO
Coppa del Presidente
 
 
 
11 - g PUNTA ALA
Coppa del Mar Tirreno - 4° prova Campionato Interregionale
 
 
 
11 - g OLGIATA
Campionato e Trofeo Regionale a squadre A1-A2-A3 Maschile e A1-A2 Femminile
 
 
 
11 - g ASIAGO
Campionati Triveneti - Memorial Carlo Sartor
 
 
 
11/13 - g-sa UNGHERIA GC PANNONIA
EGA Senior Championship Individuale Maschile e Femmminile
 
 
 
13 - sa BARIALTO
4° Prova Campionato Interregionale Puglia/Basilicata
 
 
 
16/18 - ma-g INGHILTERRA GC BROADSTONE
English Senior Women Amateur Stroke Play Championship
 
 
 
17 - me ROVEDINE
Esagonale Louisiana a 2 per squadre di circolo
 
 
 
17/18 - me-g PAVONIERE
Campionato - Trofeo Toscano Individuale Agis-FIG
 
 
 
17/19 - me-v SPAGNA GC PALS
Quadrangolare Senior Ladies Francia - Italia - Spagna - Svizzera
 
 
 
17/19 - me-v SCOZIA GC DEESIDE
Scottish Senior Amateur Championship (Double and Single)
 
 
 
18 - g AMBROSIANO
Esagonale Louisiana a 2 per squadre di circolo
 
 
 
18 - g VALCURONE
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
 
18 - g MOLINO DEL PERO
Campionato Regionale Emiliano
 
 
 
18 - g NAZIONALE
Trofeo Agis Nazionale - Campionato Interregionale
 
 
 
18 - g PADOVA
Trofeo Nord Est
 
 
 
23/25 - ma-g GALLES GC NEFYN
Welsh Senior Championship
 
 
 
23/27 - ma-sa SVEZIA GC PGA SWEDEN NATIONAL
Scandinavian Senior Amateur Championship
 
 
 
24 - me CARIMATE
Gran Premio Carimate
 
 
 
24 - me CERVIA
Campionato Interregionale
 
 
 
24 - me DOLOMITI
Trofeo Nord Est
 
 
 
25 - g LA MARGHERITA
Campionato Piemontese a squadre
 
 
 
25 - g POGGIO DE MEDICI
Fiorino d'Oro Senior - 5° prova Campionato Interregionale
 
 
 
25 - g SAN DONATO
Coppa Agis - Doppiio1 categoria
 
 
 
25 - g VOLTURNO
3° prova Campionato Campano Agis a squadre
 
 
 
26/27 - v-sa VENEZIA
Leone di San Marco
 
 
 
30/2 Luglio - ma-g DANIMARCA GC ODENSE/KNUDS
ESGA Senior Master Championship
 
 
 
LUGLIO
 
1 - me VARESE
Trofeo Vecchio Monastero
 
 
 
2/3 - g-ve MARGARA
Campionato Interregionale by Mediolanum Private Banking - (1° giorno 3°cat. - 2° giorno 1° e 2° cat.)
 
 
 
2 - g FIRENZE UGOLINO
Gara a Coppie Doppio Giallo
 
 
 
2 - g CENTRO ITALIA
Gara Agis Shotgun
 
 
 
2 - g TESINO
Trofeo Nord Est
 
 
 
3 - v MATILDE DI CANOSSA
Tour dei Ghiottoni - Louisiana Aroldo Day
 
 
 
3/5 - v-d GERMANIA GC MITTELRHEINISCHER BAD EMS
German International Senior Championship (Ladies and Men)
 
 
 
7/9 - ma-g SLOVACCHIA HRUBA BORSA GOLF RESORT
Slovak Senior Championship (Ladies and Men)
 
 
 
7 - ma COURMAYEUR
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
 
8 - me MENAGGIO
Esagonale Louisiana a 2 per squadre di circolo
 
 
 
8/9 - me-g MONTICELLO
Incontro amichevole Italia - Svizzera
 
 
 
9/11 - g-sa OLANDA GC UTRECHRSE
International Dutch Senior Open (Ladies and Men)
 
 
 
9 - g DES ILES BORROMEES
Campionato Interregionale by Mediolanum Private Banking
 
 
 
9 - g CASTELFALFI
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 10° prova
 
 
 
9 - g SAN VALENTINO
Campionato Regionale Emiliano
 
 
 
9 - g PARCO DI ROMA
Coppa Ryder AGIS 1^ Tappa (Reg. a parte)
 
 
 
9 - g FOLGARIA
Trofeo Nord Est
 
 
 
9 - g UDINE
Trofeo Nord Est
 
 
 
10/12 - v-d RUSSIA GC LINKS NATIONAL
Russian Senior Men's Championship
 
 
 
11 - sa VOLTURNO
Campionato Campano individuale - 5° prova Campionato Interregionale
 
 
 
12/14 - d-ma FRANCIA GC DE REIMS
French International Senior Men's Championship
 
 
 
14 - ma SAN GIOVANNI DEI BOSCHI
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
 
14/16 - ma-g SVIZZERA GC ENGADINE SAMEDAN
Swiss International Senior Men's Championship
 
 
 
14/16 - ma-v REP.CECA GOLF RESORT KARLOVY VARY
Master Ladies 65 + Team Championship
 
 
 
15/17 - me-v REP.CECA GOLF RESORT KARLOVY VARY
XXV Marisa Sgaravatti Trophy
 
 
 
15 - me ALPINO
XXXII Trofeo Piemontese
 
 
 
16 - g TERME DI SATURNIA
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 11° prova
 
 
 
16 - g CASTELL'ARQUATO
Tour dei Ghiottoni - Louisiana
 
 
 
16 - g PARCO DI ROMA
Coppa Ryder AGIS 2^ Tappa (Reg. a parte)
 
 
 
16 - g PETERSBERG
Trofeo Nord Est
 
 
 
17/19 - v-d DANIMARCA GC ODENSE EVENTYR
Danish Senior Open
 
 
 
18 - sa ARGENTARIO
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 12° prova
 
 
 
23 - g COLLINE DEL GAVI
XXXII Trofeo Piemontese
 
 
 
23 - g LA BAGNAIA
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 13° prova
 
 
 
23 - g FIUGGI
Trofeo III Millenio Agis - Campionato Interregionale
 
 
 
23 - g RIVIERA
Tour dei Ghiottoni - Louisiana
 
 
 
23 - g CAMPO CARLO MAGNO
Trofeo Nord Est
 
 
 
24/26 - v-d FINLANDIA GC AURA
Finnish Senior Championship (Ladies and Men)
 
 
 
30 - g LIVING GARDEN
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
 
30 - g MARIGOLA
Gara promozionale Le Alici del Golfo
 
 
 
30 - g PUSTERIA
Trofeo Nord Est
 
 
 
31/2 Agosto - v-d AUSTRIA THERMENGOLFCLUB FURSTENFELD
Austrian International Senior Men's Championship
 
 
 
AGOSTO
 
4/6 - ma-g SVEZIA GC BRO HOF SLOTT
Swedish Supersenior Amateur Championship
 
 
 
5/7 - me-v INGHILTERRA GC ROYAL COUNTY DOWN
British Senior Championship
 
 
 
6 - g PRAGELATO
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
 
7/9 - v-d LITUANIA
Latvian Senior Championship (Ladies and Men)
 
 
 
12/14 - me-v LUSSEMBURGO GC GRAND DUCAL/KIKUOKA
ESGA European Team Championship
 
 
 
20 - g AOSTA
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
 
20 - g CANSIGLIO
Trofeo Nord Est
 
 
 
25/27 - ma-g REP.CECA GOLF RESORT KARLOVY VARY
Czech Senior Championship (Ladies and Men)
 
 
 
27 - g GRESSONEY
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
 
27 - g LA TORRE DI RIOLO
Tour dei Ghiottoni - Louisiana
 
 
 
SETTEMBRE
 
1/3 - ma-g CROAZIA GC ADRIATIC
Croatian International Senior Championship (Ladies and Men)
 
 
 
1/5 - ma-g LITUANIA NATIONAL GOLF RESORT
Campionato europeo EGA a squadre femminile
 
 
 
1/5 - ma-g BULGARIA GC PRAVETS
Campionato europeo EGA a squadre maschile
 
 
 
2 - me ROYAL PARK
Campionato Interregionale - 3° cat.
 
 
 
3 - g ROYAL PARK
Campionato Interregionale - 1° e 2° cat.
 
 
 
3 - g FIRENZE UGOLINO
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 14° prova
 
 
 
3 - g DUCATO - LA ROCCA
Campionato Regionale di doppio
 
 
 
3 - g FIUGGI
Trofeo delle Regioni - Incontro Lazio Campania
 
 
 
3 - g RENDENA
Trofeo Nord Est
 
 
 
3 - g ALBARELLA
Trofeo Nord Est
 
 
 
5 - sa BARIALTO
5^ prova Campionato Interregionale Puglia/Basilicata
 
 
 
8 - ma LES ILES
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
 
8/10 - ma-g SVIZZERA GC DAVOS
Alpencup
 
 
 
9/11 - me-v IRLANDA GC ROSSLARE
Irish Senior women' Stroke Play Championship
 
 
 
9 - me CERVIA
Tour dei Ghiottoni - Louisiana
 
 
 
9 - me MONTICELLO
Gran Premio Monticello
 
 
 
10 - g ALPINO
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
 
10 - g CASTELFALFI
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 15° prova
 
 
 
10 - g CASTELGANDOLFO
Trofeo Agis Castelgandolfo - Campionato Interregionale
 
 
 
10 - g LIGNANO
Trofeo Nord Est
 
 
 
11/13 - v-d AUSTRIA GC GUT ALTENTANN
Austrian International Senior Ladies Championship
 
 
 
12/13 - sa-d POGGIO DE MEDICI
Campionato Nazionale di Doppio
 
 
 
14 - lu ROVEDINE
Acentro Turismo Tour - Air Berlin
 
 
 
14/17 - lu-g AUSTRIA GC SELTENHEIM
Quadrangolare Senior Ladies Austria - Germania - Italia - Svizzera
 
 
 
15/17 - ma-g GALLES GC PRESTATYN
British Senior Ladies Championship
 
 
 
15/17 - ma-g AUSTRIA GC HAUGSCHLAG WALDVIERTEL
Austria International Senior Men 70+ Championship
 
 
 
16 - me SAN GIOVANNI DEI BOSCHI
Campionato a squadre di 3 giocatori
 
 
 
17 - g BRIANZA
Campionato Interregionale
 
 
 
17 - g BOVES
XXXII Trofeo Piemontese
 
 
 
17 - g COSMOPOLITAN
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 16° prova
 
 
 
17 - g BOLOGNA
Campionato Regionale Individuale
 
 
 
17 - g ROMA ACQUASANTA
Trofeo Agis Roma - Campionato Interregionale
 
 
 
17 - g VERONA
Trofeo Nord Est
 
 
 
19 - sa LAGHI
Coppa Agis - 4 palle la migliore Medal
 
 
 
19 - sa VOLTURNO
Semifinale Campionato Campano Individuale e Interregionale
 
 
 
22/23 - ma-me PUNTA ALA
XLIV Campionati Internazionali - Individuali
 
 
 
22/23 - ma-me GERMANIA GC WITTELSBACHER
Incontro amichevole Germania - Italia
 
 
 
23 - me BERGAMO
Esagonale Louisiana a 2 per squadre di circolo
 
 
 
23 - me BOLOGNA
Finale Tour dei Ghiottoni - Louisiana
 
 
 
24 - g GREEN CLUB
Esagonale Louisiana a 2 per squadre di circolo
 
 
 
24 - g FIRENZE UGOLINO
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 17° prova
 
 
 
24 - g FRASSANELLE
Trofeo Nord Est
 
 
 
25/26 - v-sa PUNTA ALA
XLIV Campionati Internazionali - Squadre
 
 
 
25/27 - v-d CIPRO GC SECRET VALLEY
Cyprus Senior Amateur Open (Ladies and Men)
 
 
 
25/26 - v-sa VILLA CAROLINA
Campionato Nazionale di 2a e 3a Categoria
 
 
 
28 - lu LE ROVEDINE
Campionato Nazionale Supersenior e Master
 
 
 
29 - ma I GIRASOLI
XXXII Trofeo Piemontese
 
 
 
30 - me MODENA
Campionato Regionale a squadre
 
 
 
30 - me MOLINETTO
Semifinale Campionato Interregionale
 
 
 
30 - me FIRENZE UGOLINO
Campionato Toscano di doppio
 
 
 
OTTOBRE
 
1 - g FIRENZE UGOLINO
Trofeo Toscano di Doppio
 
 
 
1 - g LE FRONDE
Finale XXXII Trofeo Piemontese
 
 
 
1 - g VILLA CONDULMER
Cancello d'Oro
 
 
 
6/10 - ma-sa CERVIA
Campionato Internazionale Senior Amateur d'Italia 2 giorni doppio - 3 giorni individuale
 
 
 
7 - me MONFORTE
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
 
8 - g BAROLO
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
 
8 - g TOLCINASCO
Trofeo Lombardo a squadre
 
 
 
8 - g POGGIO DE MEDICI
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 18° prova
 
 
 
8 - g MAREDIROMA
Coppa Agis
 
 
 
8 - g CA' AMATA
Finale Match-Play
 
 
 
10 - sa NAPOLI
8° Trofeo d'Autunno Agis - 4^ prova Campionato Campano a Squadre
 
 
 
12 - lu ROVEDINE
Acentro Turismo Tour - Air Berlin
 
 
 
14 - me MOLINETTO
Esagonale Louisiana a 2 per squadre di circolo
 
 
 
15 - g VILLA CAROLINA
Campionato Piemontese di doppio
 
 
 
15 - g CASTELFALFI
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 19° prova
 
 
 
15 - g CUS FERRARA
Campionato Regionale Greensome
 
 
 
15 - g OASI
2° Coppa gastronomica Oasi Agis/Lazio - Louisiana a coppie
 
 
 
15 - g ZERMAN
Coppa Adriana 4 p.l.m
 
 
 
15 - g CA' DEGLI ULIVI
Louisiana a Coppie
 
 
 
20 - ma CHERASCO
Louisiana del Tartufo
 
 
 
20/21 - ma-me GARLENDA
Campionato ligure Maschile e Femminile individuale
 
 
 
21 - me MONTICELLO
Finale Esagonale Louisiana a 2 per squadre di circolo
 
 
 
22 - g PAVONIERE
Semifinale Campionato Interregionale
 
 
 
22 - g PARCO DI ROMA
Campionato e Trofeo Macroregionale individuale - Categorie: 3 maschile - 1 femminile
 
 
 
24 - sa BELLOSGUARDO
Gara promozionale Il giglio di Legno
 
 
 
27 - ma STUPINIGI
Coppa Agis - Lousiana a due
 
 
 
29 - g LA SERRA
Finale Coppa Agis - Louisiana a due
 
 
 
29 - g MONTECATINI
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 20° prova
 
 
 
NOVEMBRE
 
5 - g TIRRENIA
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 21° prova
 
 
 
5 - g PARADISO DEL GARDA
Louisiana del Lesso e Pearà
 
 
 
7 - sa CASTELLUCCIA
1° prova Campionato Agis Lazio Pitch & Putt
 
 
 
12 - g VILLA CAROLINA
Ladies vs Gentlemen 4 palle match play
 
 
 
12 - g CASTELFALFI
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - 22° prova
 
 
 
14 - sa FIORANELLO
2° prova Campionato Agis Lazio Pitch & Putt
 
 
 
16/18 - l-me ISRAELE GC CAESAREA
Israel Senior and Supersenior Amateur Open
 
 
 
19 - g FIRENZE UGOLINO
Trofeo Agricole Gussalli Beretta - prova finale
 
 
 
21 - sa TIBER
Finale Campionato Agis Lazio Pitch & Putt
 
 
 
DICEMBRE
 
10 - g PARCO DE MEDICI
Gara degli auguri - Louisiana a coppie
 
 
 
17 - g ARENZANO
Greensome di Natale